Team Vorstand

Das Team des Vorstandes unserer Innung stellt sich vor:

Obermeister

Martin RMartin Rettenbacherettenbacher
Tel. 09128 15647
Fax 09128 15648
E-Mail: rettenbacher@elektroinnung-nuernberg.de

 

 

Stellvertretender Obermeister
Ressort Öffentlichkeitsarbeit

Dipl.-I Roland Paulusng. (FH)
Roland Paulus

Tel. 0911 704048-22
Fax 0911 704048-88
E-Mail: paulus@elektroinnung-nuernberg.de

 

Ressort Finanzen

Ingo AdeIngo Ade
Tel. 0911 6105558
Fax 0911 5288517
E-Mail: ade@elektroinnung-nuernberg.de

Ressort Berufsbildung – Lehrlingswart

Ilhan Postaloglulhan Postaloglu
Tel. 0911 4806716
Fax 0911 4806718
E-Mail: postaloglu@elektroinnung-nuernberg.de

Fachbereichsleiter Elektrotechnik

Helmut ReichelHelmut Reichel
Tel. 0911 3238960
Fax 0911 268400
E-Mail: info@elektroinnung-nuernberg.de

 

Fachgruppenleiter Kommunikations- und Sicherheitstechnik

Arno SternArno Stern
Tel. 0911 1806-0
Fax 0911 1806-100
E-Mail: stern@elektroinnung-nuernberg.de

Fachbereichsleiter Elektromaschinenbau

Thomas BetzThomas Betz
Tel. 0911 7905653
Fax 0911 794908
E-Mail: info@betz-elektromotoren.de

Ressort Berufsbildung

André BodenschatzAndré Bodenschatz
Tel. 0911 831533
Fax 0911 8325165
E-Mail: bodenschatz@elektroinnung-nuernberg.de

Bezirksmeisterin Neustadt-Aisch/Bad Windsheim

Christiane PlomitzerChristiane Plomitzer
Tel.: 09162 8192
Fax: 09162 8601
E-Mail: info@elektroinnung-nuernberg.de

Bezirksmeister Nürnberger Land

Georg StrobelGeorg Strobel
Tel. 0911 5485140
Fax 0911 5485153
E-Mail: strobel@elektroinnung-nuernberg.de

 

 

 

Ehrenobermeister

Josef Braun
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
Email: braun@elektroinnung-nuernberg.de