Team Geschäftsstelle und Bildungszentrum

Das Team der Geschäftsstelle unserer Innung und des Bildungszentrums Z.E.I.T stellt sich vor:

Geschäftsführer

Jürgen MüllerJürgen Müller
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: mueller@elektroinnung-nuernberg.de

Leiter des Bildungszentrums
Seminarleiter - KNX/EIB - Gebäudeautomation

Willy MeyerWilly Meyer
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: meyer@elektroinnung-nuernberg.de

Kursplanung - Überbetriebliche Unterweisung - Mitgliederbetreuung

Helga WagnerHelga Wagner
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: wagner@elektroinnung-nuernberg.de

 

Buchhaltung - Gesellenprüfungen

 Heike StepperHeike Stepper
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
Email: stepper@elektroinnung-nuernberg.de

 

 

 

Öffentlichkeitsarbeit - Projekte

 Tina SuttnerTina Suttner
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
Email: suttner@elektroinnung-nuernberg.de

 

 

 

Fortbildungen - Veranstaltungen - Mitgliederbetreuung

Elina Spartak  Elina Spartak
  Tel. 0911 274788-0
  Fax 0911 274788-29
  Email: spartak@elektroinnung-nuernberg.de

 

 

Seminarleiter i. R. - BG - Normen

Peter Ludwig BrüttingPeter Ludwig Brütting
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: info@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter - Gebäudetechnik

Oskar MeierOskar Meier
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: meier@elektroinnung-nuernberg.de

 

Seminarleiter - Energieberater

Christof HerrmannChristof Herrmann
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29

E-Mail: herrmann@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter - IT

Michael KörmerMichael Körmer
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29

E-Mail:
koermer@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter - Gebäudetechnik

Ulrich RiemkeUlrich Riemke
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: riemke@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter - Arbeitssicherheit - Gebäudetechnik

Manfred KeckManfred Keck
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: keck@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter - Gebäudetechnik

Michael JantschMichael Jantsch
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: jantsch@elektroinnung-nuernberg.de

  

 

Seminarleiter - Gebäudetechnik

Daniel DairaDaniel Daira
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: daira@elektroinnung-nuernberg.de

Auszubildende

Platzhalter  Auszubildende/r 
  Gesucht ab 01. September 2018

 

Hausmeister

Klaus WittKlaus Witt
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29


 

 

Praktikant

Ersu Can Kabadayi

Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: praktikant@elektroinnung-nuernberg.de