Team Geschäftsstelle und Bildungszentrum

Das Team der Geschäftsstelle unserer Innung und des Bildungszentrums Z.E.I.T stellt sich vor:

Geschäftsführer

Jürgen MüllerJürgen Müller
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: mueller@elektroinnung-nuernberg.de

Leiter des Bildungszentrums
Seminarleiter - KNX/EIB - Gebäudeautomation

Willy MeyerWilly Meyer
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: meyer@elektroinnung-nuernberg.de

Buchhaltung - Fortbildungen

 Heike StepperHeike Stepper
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
Email: stepper@elektroinnung-nuernberg.de

 

 

 

Kursplanung - Überbetriebliche Unterweisung – Öffentlichkeitsarbeit

 Tina SuttnerTina Suttner
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
Email: suttner@elektroinnung-nuernberg.de

 

 

 

Gesellenprüfungen - Mitgliederbetreuung

Sabine Linger  Sabine Linger
  Tel. 0911 274788-0
  Fax 0911 274788-29
  Email: linger@elektroinnung-nuernberg.de

 

 

 

Seminarleiter – Gebäudetechnik – Gesellenprüfungen

Oskar MeierOskar Meier
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: meier@elektroinnung-nuernberg.de

 

Seminarleiter – Energieberater – Elektromobilität

Christof HerrmannChristof Herrmann
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29

E-Mail: herrmann@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter - IT – Gebäudesystemintegration

Michael KörmerMichael Körmer
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29

E-Mail:
koermer@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter – Arbeitssicherheit – BG – Normen

Manfred KeckManfred Keck
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: keck@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter – Gebäudetechnik – Gefahrenmeldeanlagen

Michael JantschMichael Jantsch
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: jantsch@elektroinnung-nuernberg.de

  

 

Hausmeister

Klaus WittKlaus Witt
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29


 

 


Praktikant

Alperen Tümtürk
Hendrik Bergstein

Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: praktikant@elektroinnung-nuernberg.de