Team Geschäftsstelle und Bildungszentrum

Das Team der Geschäftsstelle unserer Innung und des Bildungszentrums Z.E.I.T stellt sich vor:

Geschäftsführer

Jürgen Müller
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: mueller@elektroinnung-nuernberg.de

Technischer Leiter
Seminarleiter - Energieberater – Elektromobilität

Christof Herrmann - Leiter BildungszentrumChristof Herrmann
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: herrmann@elektroinnung-nuernberg.de

Buchhaltung - Fortbildung

Heike Stepper - BuchhaltungHeike Stepper
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
Email: stepper@elektroinnung-nuernberg.de

Kursplanung - Überbetriebliche Unterweisung – Öffentlichkeitsarbeit

Tina Suttner
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
Email: suttner@elektroinnung-nuernberg.de

Gesellenprüfungen - Mitgliederbetreuung

Sabine LingerSabine Linger
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
Email: linger@elektroinnung-nuernberg.de

Fortbildungen - Seminarplanung

Denitsa Kadankova
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: info@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter – Gebäudetechnik – Gesellenprüfungen

Oskar MeierOskar Meier
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: meier@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter – Arbeitssicherheit – BG – Normen

Manfred KeckManfred Keck
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: keck@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter - Gebäudetechnik

Bernd DeuerleinBernd Deuerlein
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: deuerlein@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter - KNX/EIB - Gebäudeautomation

Dominic Süß
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: suess@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter - Gebäudetechnik

Heiko Kretschmer
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: kretschmer@elektroinnung-nuernberg.de

Seminarleiter - KNX/EIB - Gebäudeautomation

Ricardo Daira Salgado
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: daira@elektroinnung-nuernberg.de

Hausmeister

Klaus WittKlaus Witt
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29

 

 

Praktikantin

Madeleine KerkziekAmra Burovic

Hanna Blum
Tel. 0911 274788-0
Fax 0911 274788-29
E-Mail: praktikant@elektroinnung-nuernberg.de